Stiftungsleiter

 

Siegfried Leupold
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 109
Telefon: 09281 / 815-1350
Telefax: 09281 / 815-87-1350
siegfried.leupold@hospitalstiftung-hof.de

Verwaltung der Forsten, Seniorenwohnanlagen und Vermögensverwaltung

Michael Kießling
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 113
Telefon: 09281 / 815-1360
michael.kiessling@hospitalstiftung-hof.de

Verwaltung der Heime, Buchführung und Kassenverwaltung

Kerstin Hohenberger
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 113
Telefon: 09281 / 815-1358
kerstin.hohenberger@hospitalstiftung-hof.de

Betriebswirtschaft und Öffentlichkeitsarbeit



Sonja Kolb-Funk
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 111
Telefon: 09281 / 815-1362
sonja.kolb-funk@hospitalstiftung-hof.de

Buchhaltung, Steuern und Vollstreckung

Claudia Metzner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 110
Telefon: 09281 / 815-1363
claudia.metzner@hospitalstiftung-hof.de

Buchführung, Steuern und Personal



Sonja Schöttner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 112
Telefon: 09281 / 815-1359
sonja.schoettner@hospitalstiftung-hof.de

Personal



Daniela Roßner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 112
Telefon: 09281 / 815-1357
daniela.rossner@hospitalstiftung-hof.de

Verwaltung der Heime, Buchführung

Sandra Kaiser
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 110

Telefon: 09281 / 815-1364
sandra.kaiser@hospitalstiftung-hof.de

Heimleitung Seniorenhaus Am Unteren Tor



Sabine Dippold
Gerbergasse 4
95028 Hof
Telefon: 09281 / 8316-550

sabine.dippold@hospitalstiftung-hof.de

Heimleitung Seniorenhaus Christiansreuth

 

Manuela Koppmeier
Christiansreuther Str. 29
95032 Hof
Telefon: 09281 / 7864-24
manuela.koppmeier@hospitalstiftung-hof.de

Ambulanter Pflegedienst

 

Christine Geißer
Christiansreuther Str. 29
95032 Hof
Telefon: 09281 / 815-7518
christine.geisser@hospitalstiftung-hof.de

 

Forstbetrieb

 

Revierleiter:
Frank Hellfritzsch
Post über Stiftungsverwaltung
Telefon: 01523 / 3539377

Seniorenbetreuung

Elke Zuber
Unteres Tor 11
95028 Hof
4. Etage, Zimmer 458
Telefon: 09281 / 815-1356
elke.zuber@hospitalstiftung-hof.de

 

Erbbaurechte und Liegenschaften

Michael Oxenbauer
Klosterstraße 3
95028 Hof (Rathaus)
Erdgeschoss, Zimmer 15
Telefon: 09281 / 815-1361
michael.oxenbauer@hospitalstiftung-hof.de

 

 

Bauwesen

Warren Hobbs
Klosterstraße 3
95028 Hof (Rathaus)
1. Stock, Zimmer 108
Telefon: 09281 / 815-1365
warren.hobbs@hospitalstiftung-hof.de

 

 

Postanschrift:

Hospitalstiftung Hof
Klosterstr. 3
95028 Hof

Telefonvermittlung:
09281/815-0