Zentrale Telefonvermittlung

der Stadt Hof

Telefon: 09281 / 815-0

 

 

Stiftungsleiter

 

Siegfried Leupold
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 109
Telefon: 09281 / 815-1350
Telefax: 09281 / 815-87-1350
siegfried.leupold@hospitalstiftung-hof.de

Personal



Daniela Roßner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 112
Telefon: 09281 / 815-1357
daniela.rossner@hospitalstiftung-hof.de

Betriebswirtschaft und Öffentlichkeitsarbeit



Sonja Kolb-Funk
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 111
Telefon: 09281 / 815-1362
sonja.kolb-funk@hospitalstiftung-hof.de

Buchführung, Steuern und Personal



Sonja Schöttner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 112
Telefon: 09281 / 815-1359
sonja.schoettner@hospitalstiftung-hof.de

Buchhaltung, Steuern und Vollstreckung

Claudia Metzner
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 110
Telefon: 09281 / 815-1363
claudia.metzner@hospitalstiftung-hof.de

Verwaltung der Heime, Betreutes Wohnen und Altenwohnanlagen

Frank Heisig
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 113
Telefon: 09281 / 815-1360
frank.heisig@hospitalstiftung-hof.de

Verwaltung der Forsten, Heime, Wohnungen und Kassenverwaltung

Michael Kießling
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
I. Stock, Zimmer 113
Telefon: 09281 / 815-1358
michael.kiessling@hospitalstiftung-hof.de

Heimleitung Seniorenhaus Am Unteren Tor



Sabine Dippold
Gerbergasse 4
95028 Hof
Telefon: 09281 / 8316-550
sabine.dippold@hospitalstiftung-hof.de

Heimleitung Seniorenhaus Christiansreuth

 

Manuela Koppmeier
Christiansreuther Str. 29
95032 Hof
Telefon: 09281 / 7864-24
manuela.koppmeier@hospitalstiftung-hof.de

Ambulanter Pflegedienst

 

Christine Geißer
Christiansreuther Str. 29
95032 Hof
Telefon: 09281 / 815-7518
christine.geisser@hospitalstiftung-hof.de

 

Forstbetrieb

 

Revierleiter:
Frank Hellfritzsch
Post über Stiftungsverwaltung
Telefon: 01523 / 3539377

Seniorenbetreuung

Elke Zuber
Klosterstr. 3
95028 Hof (Rathaus)
Erdgeschoss, Zimmer 17 (barrierefrei) 
Telefon: 09281 / 815-1356
elke.zuber@hospitalstiftung-hof.de

 

Erbbaurechte und Liegenschaften

Michael Goller
Klosterstraße 3
95028 Hof (Rathaus)
Erdgeschoss, Zimmer 15
Telefon: 09281 / 815-1361
michael.goller@hospitalstiftung-hof.de